Subasta 884T, Lote # 157
Par de sillones.
Francia.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada de roble.
Con respaldos y asientos en tapicería color azul, chambrana en "H" y soportes compuestos.
Decoradas con cartelas, pináculos, acantos, roleos, hojas de parra, rosetones y columnas torzales
Presentan detalles de conservación, fisuras, restauraciones, manchas, marcas y desgaste.
Estimado $ 8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |